Болит в области сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Брадикардия, гайморит, холецистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно ещё обследовать, я уже измучилась. Болит, то колит в области сердца, кардиологи говорят, что это не оно. Боли кратковременные, могут появится и в движении и когда отдыхаю, ночью не чувствую, когда сплю. С января бегаю по врачам. Иногда кажется, что немеет. Экстрасистолии с февраля желудочковые. Узи сердца без паталогий. Щитовидки в норме, . Раньше бывало дыхание как - будто поверхостное(или не хватает что ли, не могу объяснить), какое-то время голова не сильно кружилась, были приступы раз 5(внутренний озноб, давление под 180, пульс 110, стопы и ладони холодели, в груди то ли боли то ли пустота, не понимала). Это все прошло. Остались только экстрасистолии, которые ощущаю(сейчас не сильно, особо не мешают), боли (колит, тянет) в области сердца. Подскажите, что предпринять? Где в основном болит прикрепляю Картинку.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Ирина, по всем жалобам у вас невроз, само сердце по узи ведь без патологии, успокоительные какие то принимали?
Платная консультация
Ирина 2021-05-28 19:54
Сбор травяной пью(валерианка, пустырник, мелисса и ещё что-то). Ферритин проверила: 49.5. Для меня это норма при весе 74 кг? Магний, калий, кальций, хлор в норме. Лпвп понижен на 0.30 где - то от минимального значения нормы.
Да ферритин в норме, из успокоительных я бы вам порекомендовала принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Ирина 2021-05-29 13:01
Часто ли он побочки вызывает?
Он обычно хорошо переносится и достаточно эффективен
Платная консультация
Ирина 2021-05-29 18:54
Нервную систему восстановить можно? Или такого не бывает
Как и при любом хроническом заболевании могут быть периоды ремиссии и обострения при определённых факторов, например стрессы
Платная консультация
Ирина 2021-05-31 15:45
А если это ишемия? Читала на одном медицинском форуме, что может быть ишемия Принцметала. Она бывает в 30-50 лет.
Ну вообще то непохожи у вас симптомы, но чтобы полностью быть в этом плане спокойной сделайте холтер
Платная консультация
Ирина 2021-05-31 19:54
Я делала в конце марта, там было написано: Достоверная оценка динамики ST сигмента затруднён, в связи с выраженным дрейфом изолинии. Это наверное и должно было показать есть наличие ишемии или нет? А ВЭМ или тред ил доставерен в этом плане?
Для такой стенокардии показателен именно холтер, при этом в ночные часы на фоне спазма сосудов происходит подьем st