Дикие боли в области сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 7 месяцев боли в сердце, что вот -вот умру. Экг делала раз 10 все в норме. Узи сердца тоже 3 раза делала все хорошо. Оак и биохимия хорошие. Но боли продолжаются. И когда начинается приступ я боюсь что это инфаркт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! Если ЭКГ в момент болей в норме, скорее всего болит не сердце. Покажитесь неврологу.
Ирина 2018-02-05 20:22
Спасибо. А вообще при хорошем экг и узи возможен ли инфаркт?
Нет. При инфаркте и на ЭКГ, и на УЗИ обязательно будут изменения.
Ирина 2018-02-07 18:14
Спасибо! Я очень переживаю у меня 3 детей и сейчас я беременная! Много читала в инете, что экг и узи в норме, а потом раз и инфаркт. А если кардиолог ошибся! Хотя мне даже ни каких лекарств не назначили! Когда вызвала скорую сказали выпей валерьянки и уехали. Иногда перед приступом боли болит сначала шея и потом идет боль в область сердца. Начинает болеть где 2ое ребро давлю это место до синяков. Такая же боль ближе к подмышечной впадине. Это все длится с июля 2017г очень устала жить от страха не зная что у меня.
Теоритически конечно может быть сегодня экг и узи в норме, а завтра инфаркт. У мужчины сорока лет. Или у бабушки семидесятилетней. Но никак не у девушки 28 лет. Тем более беременной. Вас осматривал невролог?
Ирина 2018-02-08 05:27
Да я была у невролога мне один ставит ВСД, а другой остеохондроз.
Какой у Вас срок беременности? Детей носите на бедре одной рукой?
Ирина 2018-02-08 11:22
Срок 12 недель.
Детей уже не ношу на руках. Младшей 3 года.
Я все-таки склоняюсь к тому, что боли ваши неврологичексого характера. Дело в том, что на таком сроке лекарственные препараты не рекомендуются. Попробуйте найти хорошего остеопата.
Ирина 2018-02-08 11:47
Спасибо. А остеопад чем может помочь?
И последний вопрос сердце же не может болеть каждый день 7 месяцев?
Не может. Остеопат может помочь, если причина в защемлении нерва.
Цаплина Ольга Сидоровна 2021-05-02 10:13
Здравствуйте! Нашли ли вы решение своей проблемы? Поделитесь опытом, просто у меня похожие симптомы боль в сердце уже год, тоже прошла обследование, и ничего не нашли, а боль сохраняется и очень плохое самочувствие.