Тахикардия после лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, было подозрение на то что переболела коронавирусом в лёгкой форме. В нос пшикала спрей санорин и уже после того как закончила курс 7 дней увидела в противопоказаниях тахикардию. У меня пмк 1 степени и тахикардия довольно давно. Всё время как пшикала спрей болело сердце, закончила 2 дня назад и сердце все ещё болит. Пульс 114, сердце болит, очень переживаю, что коронавирус отразился на сердце. Вдруг там тромбы. Подскажите могли ли спрей повлиять, учитывая мою тахикардию и противопоказания? И что делать с тахикардией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 08:01
Здравствуйте. Действительно, в инструкции указано что в редких случаях применение Санорина может вызывать тахикардию. Примите Валосердин 30 кап. Сделайте ЭКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-05-05 09:14
Спасибо. А нормально то что сердце болит уже после окончания курса санорина? Валосердин принимать несколько дней или только при болях в сердце?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-05 22:34
Думаю боли в области сердца не связаны с применением Санорина, а совпадение. Поэтому сделайте обязательно ЭКГ. Валосердин принимать ситуационно, при тахикардии, болях в области сердца.
Анна 2021-05-06 10:12
А со стрессом продолжительным или сколиозом тахикардия может быть связана, если все таки дело не в спрее?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-06 13:32
Скорее всего, боли, тахикардия связаны со стрессом, сколиозом.