Боль в области сердца на протяжении года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня на протяжении года болит в области сердца и по разному, то резко и быстро проходит, то ноет и долго, ну так было первые пару месяцев и пульс был всегда повышен, щас вроде нормально, потом бывало редко как подскочил до 135 и по врем ни минут, потом нормально, бывает боли по спине то в одном месте вдоль позвоночником, а бывает и как изжога, только по спине. Делали узи, незначительный пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 и аномальная хорда левого желудочка, экг прилагаю, меня интересует это связанно с сердцем? Пила милдронат, панангин, глицин, валемидин, вроде полегче чем изначально, прям паника была, щас тоже когда чувствую около сердца, необычные ощущение и паника начинается, спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Екатерина 2018-09-28 21:28
А в чем причина изменения на экг, и что это за изменения, как лечить? Спасибо
Екатерина 2018-09-28 23:38
В чем причина изменения на экг, и что это за изменения, как лечить? Спасибо
Уважаемая Екатерина, мы не лечим экг, мы лечим пациента. Не видя вас я не могу сказать что за изменения и почему они появились. Возможно гормональные нарушения, возможно дефицит калия, нужен осмотр, чтобы разобраться.
Екатерина 2018-10-02 00:33
Можно тогда вопрос по другому, вот все врачи и терапевт и кардиолог говорят, что эти изменения не связаны с болью в сердце, что боль от нервов, а вы ответ мне дайте пожалуйста, как считаете такие изменения на экг могут быть причиной боли в облости сердце и со стороны спины уже на протяжении года. Спасибо за ответ!
Екатерина 2018-10-02 00:38
Бывает пульс учащённый целый день, гармоны в норме, уже не знаю что делать и врач говорит что не может понять в чем причина изменении на экг, а когда делала экг пари лет назад, там было в заключении написано, грудные отведения не соответствуют норме
Боль возникает при нагрузке? Сколько длится, 5-10минут?
Екатерина 2018-10-02 22:55
Нет, при нагрузке нет боли, ну если редко совпадает скорее, да боли не сильные, скорее пугающие, сразу паника какая-то началась, болит по минут 5 иногда даже секунды, раз 5 в день
В данном случае боли с изменениями на экг не связаны.
Екатерина 2018-10-03 00:44
Спасибо большое за ответ