Боль в области сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня возникают боли в области сердца, ближе к центру груди и на спине в том же месте. Боль похожа на мышечную. При вдохе не болит. Когда выпрямляю спину - болит. При изменении положения тела боль отступает. После физических упражнений, болит чуть больше. Физические нагрузки переношу хорошо. При сильном волнении покалывание в области левой ключицы. Мой рабочий день длится примерно 12-15 часов, работа как физическая так и умственная, переношу хорошо. Сейчас занимаюсь спортом не регулярно. Обследований не проводил
Что посоветуете?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 11:14
Здравствуйте. Советую обратиться к неврологу, так как боль с сердцем не связана.