Давит болит в области сердца

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, мне 38 лет с 2012 года меня беспокоит боли в грудной клетке в области сердца. Делала УЗИ сердца с доплером, дважды(ни каких изменений нет) последний раз делала в июне 2014 года. Прошла ФГДС в январе 2016г. , обнаружили хр. Гастрит, эзофагит лечение принимаю. Такие боли меня беспокоят часто, ну так и не один врач мне не сказал по чему? Вчера вечером боль стала сильной. Давит в груди, чувствую тревогу и покалывание то в сердце то в правой стороне переходящая в спину. Вызывали неотложку сделали ЭКГ. в норме ритм сердца 72у/м. давление 120/80. сделали анальгин. Ночь проспала спокойно. Утром проснулось и всё повторилось вновь. Давит в груди. Тревога. Болит сердце. Выпила ношпу и 30 капель валокордина. Боль можно сказать не прошла. Что это может быть? И нужно ли мне опять сделать узи сердца и обратится к кардиологу? По месту жительства Заранее Вас благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Узи сердца в данном случае неинформативно. Лучше сделайте холтер экг. Все же очень маловероятно, что эти боли дает ишемическая болезнь, скорее всего остеохондроз или вегето-сосудистая дистония. Попробуйте принимать при болях корвалол 15-20 кап.
Василий 2018-07-30 01:11
Простите, хоть я и системный администратор и мало разбираюсь в медицине, однако, ни как не могу понять у некоторых врачей правилом хорошего тона считать ВСД как самостоятельным заболеванием не смотря на то что в ряде случаев:

"Вегетососудистая дистония (ВСД) по коду, то есть по МКБ-10 не выделяется в качестве самостоятельной патологии, а классифицируется как несколько расстройств. Такого диагноза в странах Европы не существует, а сама болезнь записывается под другими названиями заболеваний, связанных с вегетативной нервной системой. Такие расстройства находятся в нумерации G90-G99. "
Здравствуйте! С международной классификацией болезней я знакома. Связь мкб с правилами хорошего тона мне непонятна.
Будьте здоровы!
Василий 2018-07-31 01:12
Спасибо, стараюсь. Жаль что не всегда получается не смотря на то что по долгу работы нельзя болеть так как в любой момент возможна и утечка данных(это лишь в фильмах настраиваешь систему и более ни чего не надо делать.).