Постоянная боль в области сердца, одышка и слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Диагноз месячной давности: эхо - пролапс петв МК с МКд. Небольшая трёхстворчатая недостаточность. Аневризматич. Выпячивание МПП-ии без гемодинамич. Значимого прорыва. Небольшая Т7. Возможно, что-то не так расшифровала - почерк не очень понятен. Меня интересует, что это такое "выпячивание" и "прорыв". После постановки этого диагноза, я была у кардиолога и мне были назначены уколы тиатриозолин 4мл 10 дней. Боли в сердце не прекратились. Сильная одышка и слабость. Скажите, пожалуйста, какая перспектива этого заболевания? Ранее с сердцем не было проблем или просто я не обследовалась. Шумы в сердце были с детства. Последние полтора месяца живу в состоянии сильнейшего стресса. Не могу ничем отвлечься. Боль в области сердца такая. Что не могу сделать глубокий вдох.
Теги: боль в области сердца слабость, боли в области сердца одышка, боли в сердце и слабость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-30 11:31
Здравствуйте. Описанные Вами изменения не могут приводить к такой симптоматике. Боль в области сердца скорее всего неврологического характера. Необходим очный осмотр невролога. Возможно назначение НПВС. Тиотриазолин не помог, так как причина в другом. Также необходимо исключить психосоматику, поэтому оптимально посетить психотерапевта.