Боли в области сердца

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит. безкаменный холицистит
Здравствуйте, добрый день проконсультируйте меня пожалуйста меня зовут Юрий мне 30 лет в декобре 2012 г у меня резко задовило в груди и поднилось довление около 200 верхнее нижнее не помню и сильное сердцебиение я приехал в больницу мне дали различные припораты и отправили домой. Дома я купил танометор и начил вести мониторинг давление скакало от 140 на 60 мне назначили обследование эхо, стрес тест (велосепед), холтр+танометр ни каких потологий не выевили. Но у меня среднем один раз в месяц бывают резкие скачки давления до 180 на 100 и пульс 100 а также после того случаяя постоянно мучают боли в облакст сердца и под левой лапаткой и в плечо левое и внижнию челюсть боли ни чем ни купируются, а также делал мрт спины невролог тоже ни чего там неувидел страшного а ище в последнее время как выпью немного спиртного то через часа 2-3 просыпаюсь от силного сердцебиения пульс 100 пока не выпью карволол только после этого становится легче что сомной перестал чуствовать себя человеком такое ощущение что мне 70 лет и жена постоянно ругается я думою что это сердце а врачи разводят руками. Еще я заметил в последнее время что в районе гортани по середине тресется какбудто пульсируе от времени к времени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-12 13:15
Здравствуйте. Если невролог и кардиолог ничего не выявили, то скорее всего это проявление ВСД и невроза, особенно если у Вас постоянный стресс. По этому поводу попробуйте обратиться в психотерапевту.