Боль в области сердца под и над левой грудью

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит,шейный остеохондроз,поликистоз яичников.бесплодие.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Постоянные боли в течении нескольких лет боли практически ежедневные, часто просыпаюсь ночью от боли и повышенного сердцебиения и не могу заснуть до утра, боль под и над левой грудью, боли чаще всего сопровождаются повышением давления, паникой, страх за жизнь. Обычно помогает анаприлин, глицин, кетарол. ходила в платные и бесплатные клиники, все говорят разное; шейный остеохондроз, невралгия, один кардиолог говорит что с таким сердцем никогда не рожу, а другой утверждает что мне поможет только бассейн. В ЭКГ - ВСД смешанного типа, полу вертикальное положение Эос, неполная блокада правой ножки, нарушение процессов поляризации на нижней стенке на фоне дизфузных изменений. В графе диагноз писали другие расстройства вегетативной нервной системы. Не возможно полноценно жить. Заранее спасибо!
Теги: боль над левой грудью, болит над левой грудью, боли над левой грудью
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:32
Здравствуйте. ВСД - на кардиологическое заболевание. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Спорт поможет укрепить нервную систему.
-1