Не хватает воздуха, боль в области груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: с детства ООО - открытое овальное окно сказали закрылось год назад, остался пролапс клапана.
Уже на протяжении недели иногда бывает боль в области сердца, иногда появляются два синяка маленьких, дыхание затруднено такое ощущение что не хватает воздуха, а после глубоко вздоха все нормально, пожалуйста скажите что это не знаю к кому идти и кому писать.
Теги: не хватает воздуха, боль в области груди, болит сердце не хватает воздуха, не хватает воздуха и болит сердце, болит сердце и не хватает воздуха
Категория: Кардиолог

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-14 09:41
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы не очень похожи на заболевание сердца. Сначала нужно обратиться к терапевту. Необходимо послушать Ваши легкие.
Нурлан из Киргизий 2014-10-02 23:32
Здравствуйте. Мне 26 лет, все началось 3,4 дня назад мы с другом пили, пива и коньяк, на следующий утро я встал и мне очень трудно было дышать? Иногда у меня болит голова и жмет вседце
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-03 13:56
Здравствуйте. Обратитесь к терапевту, нужно сделать ЭКГ.
Нурлан киргизия 2014-10-13 08:16
Вот как вы просили экг
нурлан киргизия 2014-10-13 08:16
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-13 13:30
Здравствуйте. Кроме тахикардии изменений никаких нет. Возможно, это влияние алкоголя.
Лена 2016-03-23 22:49
Здравствуйте. Вчера было давление 115/90. Ощущение дрожания сердца, жгучая боль в области сердца, очень сильно болела и кружилась голова, тяжело дышать, посчитала пульс - за 10сек 16 ударов, но очень слабо прощупывался (обычно 9-11 ударов за 10 сек) . Потом пульс такой-же, но очень громко. Месяц назад сделала рентген грудной клетки: гипертрофия левого желудочка, митральная регургитация. Это может быть взаимосвязано? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 22:04
Здравствуйте. Нет, это приступ панической атаки и с сердцем не связан.