Боль в сердце отдает в лопатку

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня беспокоит боль в сердце. ЭКГ давно не делала. Боль иногда отдает под лопатку. Левая рука часто становится тяжелой, немеют пальцы руки. Особенно мизинец и безымянный палец. Ходить по врачам не люблю. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: боль в сердце отдаёт в лопатку, болит сердце и отдаёт в лопатку, боль в сердце отдает под лопатку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2013 года

5 ответов

Здравствуйте, Лидия! Если эта боль колющая, не связана с физической нагрузкой, то она скорее всего её причина в патологии позвоночника (возможно, остеохондроз). В пользу этого говорит и то, что у вас немеют пальцы, и то, что женщины в таком возрасте ишемической болезнью сердца практически не болеют. Я бы вам посоветовала обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!!!
Виолетта 2015-10-04 09:37
Колит в области сердца и тянет под левой лопаткой мне 27 лет, немеют безымянный и мизинец на левой руке, началось это лет пять назад.
Здравствуйте, Виолетта! Вероятнее, ваша боль с сердцем не связана. Для подтверждения этого факта лучше сделать холтер экг.
Будьте здоровы!
ирина 2016-12-19 20:21
Добрый вечер Екатерина Алексеевна! Меня зовут Ирина, мне 27 лет! Давит в области сердца отдает в левую лопатку и тянет левую руку! Сначала начинается все так: давит в области щитовидки, затем кружится голова потом начинает давит в области сердца и учащается пульс а также меняется цвет лица становлюсь бледной! Все проходит когда выпью корвалол! Экг синусовый ритм! Узи пролапс митрального клапана! Сейчас пью пан ангин и элькар! Но лучше не становится! Хочу родит ребенка и боюсь! Бывает еще такое ощущение что воздуха не хватает, опять бледнеет при этом цвет лица и губ! Все проходит после корвалола! В чем причина? Не может де все так продолжаться?!
Здравствуйте! Если на узи кроме пролапса ничего не выявлено, то вероятнее это проявления вегетососудистой дистонии. Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца и 2таб пустырника на ночь. Кроме того, посетите невролога, такие боли может давать патология позвоночника.