Боли под лопаткой в районе левого плеча

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Что может быть.. Колющие боли в районе левого плеча под лопаткой????? В течение двух лет после глубокого нервного срыва... ЭКГ показывает серце в норме.... А ощущение как будто колит сердце...... Врачи прописывали карвалол глицин иренит и успакоительные... Не помогает после курса 7дней.........
Теги: колит под левой лопаткой что это может быть, колит под левой лопаткой что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Данные боли могут быть симптомом остеоходроза, межреберной невралги, кардиалгии на фоне стрессовых ситуаций.. Успокоительные препараты действуют долго, им нужен как минимум месяц, чтобы окончательно проявить свое действие. Если ЭКГ в момент болей не меняется, значит в причине болевого синдрома нет органической патологии сердца. Если успокоительные препараты вам не помогают, обратитесь за помощью к психологу, пока нервный срыв не довел ваше сердце до беды.
будьте здоровы!!!
Светлана 2016-02-02 15:58
Добрый день! Очень нужна помощь-совет. Уже почти как год, мучаюсь болями в области левой лопатки, ноющими, боль отдает и в область сердца, очень сводит левую руку, если выпрямить спину начинает синеть рука, набухают вены, появляется тошнота, расслабишь спину при этом сидя криво, боль не так чувствуется. Делала УЗИ сердца, сказали все в норме, ходила к неврологу ставили диагноз ВСД-невроз, терапевт-остеохондроз, сдавала анализы крови, мочи, делала узи-щитовидки, все в норме, пила различные лекарства, ходила на массажи, на Физкультуру лечебную, ничего не помогает, как сводило руку так и сводит. Что это у меня может быть!?
Здравствуйте! Связь с сердцем маловероятна. Вы делали мрт шейного и грудного отдела прозвоночника?