Болит в сердце при вдохе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, изредка когда я вдыхаю воздух в легкие, у меня проявляется боль в левой стороне в области сердца, возможно чуть ниже... От чего такое бывает? Не пью не курю, возраст 22года. Проблем с сердцем раньше никогда не было! Заранее благодарю!
Теги: сердце, при вдохе болит в области сердца, щемит сердце при вдохе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2011 года

2 ответа

Здравствуйте! Боли в грудной клетке, которые усиливаются при вдохе свидетельствуют либо о патологии дыхательной системы (пневмония, плеврит), либо о межреберной невралгии (что более вероятно, если у вас нет температуры). Если других симптомов нет, то с вашим сердцем наверняка все в порядке. Можно в течение 2-3х дней натирать болезненную область диклофенаком (феброфид, фастум-гель). Скорее всего, неприятные ощущения пройдут, в ином случае необходимо обратиться к терапевту.
P. S. Будьте здоровы!
anji 2011-04-21 12:32
Спасибо