Жжение в области груди

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сердце очень часто жгет и трудно дышать, давления скачет верх вниз... Перед всем этим я занимался спортом. Сердцу легче когда я двигаюсь, боли проявляются когда я отдыхаю. Скажите что это?
Теги: жжение в груди, жжение в области сердца, жгет в груди, жгет и давит в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2012 года

2 ответа

Здравствуйте! Сложно ответить на такой вопрос, не видя вас. Скажу только, что боли ишемического характера (как при стенокардии, и инфаркте) чаще все же появляются при физической нагрузке, длятся не больше 10-30 минут, и проходят в покое или после нитроглицерина. Все остальное либо исключение, либо межреберная невралгия, остеохондроз или что-то еще.. В любом случае, вам необходимо обратиться к врачу, еще лучше, если получится снять кардиограмму во время болей.
Будьте здоровы!!!
Александр Пульман 2014-08-29 17:49
Срочно, срочно к врачу у вас ибс, может быть уже инфаркт перенесли на "ногах". Аналогично было у меня. Вам срочно надо делать коронарографию, а все эти экг эхо не дадут результата. Вперед, иначе будет плохо.