Приступы боли в груди, беспричинное учащение пульса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне всего 17 лет. Делала в прошлом году ЭКГ и результаты были такие: «отклонение ЭОС вправо», «синусовая аритмия», не знаю относится ли вегетососудистая дистония сюда или нет, но на всякий случай ее тоже назову. На протяжении года беспокоят небольшие вибрации в области сердца, что-то схожее с мурлыканьем кота. Возникают периодически, могут и два раза в месяц прийти, и раз в два месяца. По дурости не пошла к врачу. А сейчас, спустя уже год, после последних прошедших стрессов, появились давящие, какие-то сжимающие боли в середине груди, аж дышать сложно. Минут через 10-15 проходит, а если выползу на свежий воздух, то быстрее. Нервничаю - начинает болеть в области сердца, немеет левая рука. Пульс бешено бьется, даже если просто сижу и появляется эта сжимающая боль. Все чаще и чаще появляется. В интернете почитала, похоже на стенокардию, но возможность попасть к врачу будет только через 1-2 месяца. Скажите, может ли это указывать на что-то серьезное? Если да, то на что?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-07 06:10
Здравствуйте. Маловероятно что стенокардия. Похоже на проявления тревожного синдрома. Но в любом случае, в плановом порядке сделайте ЭКГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.