Головокружение, судороги, жжение в груди, слабость

Спрашивает: JonyT
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. На фоне инфекции в горле и симптомов интоксикации, небольших проблем с печенью (были повышены ферменты), а также постоянной боли в челюсти вызванной зажимом какого то нерва опухшей пазухой в носу (ну или что то вроде того, не помню точно что ЛОР сказал) появившихся около недели назад одновременно, появилось вчера ночью жжение в груди слева, головокружение, тяжесть в ногах, учащенное мочеиспускание, и когда вставал с постели начинало трясти. Температура, дыхание, давление, частота ударов сердца в минуту, все в норме. Сегодня симптомы менее ярко выраженны весь день, кроме судорог и частого мочеиспускания, их не было, постоянно несильно жжет в груди, также слева. Общий анализ крови неделю назад показывал небольшое повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита. Тромбоциты 500, тромбокрит 0,52. УЗИ органов брюшной полости показало признаки диффузных изменение поджелудочной железы и хронического холецистита. И врач-диагност и терапевт сказали что ничего серьёзного. Принимал из лекарств Биопарокс и Карсил, а то что прописывал ЛОР к тому времени как началось ещё не успел начать употреблять. Хотел спросить, может ли это быть что то серьезное и требует ли это быстрой реакции или можно потерпеть пару тройку дней, так как мне попасть к врачу в выходные довольно проблематично? И к какому врачу лучше обратиться сразу?
Теги: головокружение и судороги, судороги и головокружение, судороги головокружение
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-20 22:04
Здравствуйте.
Вы к лечению добавьте успокаивающее типа валерианы по 2 таблетки 3 раза в день, успокойтесь, ничего страшного с Вами не происходит, просто на фоне болезней сдают нервы.
А обратиться для начала нужно к терапевту, он определится с обследованиями и консультантами.
Удачи.
Платная консультация
JonyT 2014-09-21 02:37
Большое спасибо за ответ.