Жжение в груди, боль в горле и руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Вчера проснулся с утра, почувствовал какую то слабость в организме и некоторую боль в области груди. В течение нескольких следующих минут наблюдал и пытался определить причину различных симптомов, таких как непрекращающееся жжение в груди (наподобие, как после долгой пробежки или как после частого сильного кашля при простуде), слабость и тянущая боль в руках ("крутит" от плеч до кистей), "физическая" боль в горле в области шеи (будто что-то сдавило или что-то сместило его). Температура 35,5. Помогает совсем временно приглушить все симптомы положение тела сидя на стуле, наклонившись вперед и согнув спину колесом. Как только сменяю позу, встаю или ложусь, все возвращается. Ранее ни с чем подобным не сталкивался, ни с одним из симптомов.
Не знаю, что еще добавить к описанию и насколько это по теме. В последнее время появилась (ранее не было) изжога.
Признаков простуды нет. Курю.
Еле дошел (сильная слабость) до поликлиники, там вкололи спазмолгон, сделали ЭКГ (ничего особенного не показало), давление померили (130/90 было) и отправили домой, толком ничего не сказав, прописав на всякий случай сосудорасширяющие (вазонит), глицин и спазмолгон на случай повторения симптомов. В общем после укола вроде полегче стало, но не прекратилась слабость и кручение рук.
Подскажите, всё-таки, с чем это все может быть связано и что дальше делать?
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: болит горло и жжение в груди, боль в горле и жжение в груди, жжение в горле и груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-06 14:43
Здравствуйте.
Обследоваться нужно, не видя и не зная Вас, я подумал бы о наличии глубокого невротического состояния. Обследование покажет, неврологу покажитесь.
Удачи.