Сильное жжение в горле

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Иридоциклит, анкилозирующий спондиартрит
Здравствуйте, Уже 6 месяцев болит горло, першение, щекотание., ужасное жжение. Было принято множество лечений, (ингалипт, гексорал, йокс, ингаляции деринатом, ротокон, хлорфилипт, панавир, дорамитрицин, грамидин, гомеовокс, лизобакт и др.) у разных врачей, но ничего не помогло.2 месяца болело чисто горло, сейчас боль поменьше, но появилось жуткое невыносимое жжение глотки, гортани, целыми днями, горло красное, все в сосудистых сеточках и пузырьках. Особенно мучает кашель, как будто застилает пленкой горло, раздирающая боль, сухость в горле. При откашливании боль смягчается. Изжоги, отрыжки, нет, фгдс, хронический гастрит. Все врачи разводят руками руками, ничего не помогает, скажите может это быть проявления аллергии или бронхиальной астмы? Пила от аллергии разные таблетки, кларитин, супрастин и др. Ничего не помогает
Категория: Аллерголог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-12 20:43
Добрый день. На фото горло не воспаленное. Чтобы исключить астму сделайте спирографию + проба с бронхолитиком.
Платная консультация
Лариса 2020-09-13 07:33
Я делала функцию внешнего дыхания, в норме, а проба с бронхолитиком это что?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-13 13:35
Это дополнительное исследование во время спирографии, позволяет выявить скрытый бронхоспазм.