Сильное жжение в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уже 3 месяц проблемы с горлом, боль при глотании, краснота, на слизистой пузырьки, сухость, першение. 2 месяца болело чисто горло, постепенно присоединился типа кашеля, застилает горло как пленкой, подступает постоянно к горлу, и откашливаешься типа жидкостью, потом присоединолось жуткое жжение в горле и глотке, раздирающая боль, жжение и застилание целыми днями, при откашливании жжение уменьшается. Лечение у лор врачей результата не принесло. Бывает и ощущение горечи в горле, и отрыжка бывает чистым воздухом, появляются периодически ощущения неприятные в желудке, пропила гевискон, пью омез 7 дней по 1таб в день, симптомы не уменьшаются, сделала фгдс, кислотность понижена, скажите что это может быть? Связано это с желудком или еще что то, ранее горло обычно проходило за максимум 3 недели, сейчас мучаюсь уже 3 месяца при интенсивном лечении. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 20:13
Марина! Сдайте слюну или соскоб из ротоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7 тип. Если будет выявлен один из этих вирусов, то это и есть причина ваших жалоб. По желудку - диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Ганатон по 1т 3 раза вдень перед едой. Курс 14-28 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-06-18 22:16
Спасибо за ответ, сдавала слюну ЦМВ результат отрицательный. Скажите а кашель тоже от вируса? Иногда так закладывает непробиваемой пленкой, что трудно откашляться, и как то чередуется то целый день кашель, на другой день жжение сильное. Нужно ли пропить противовирусные таблетки? И не связано ли мое состоянии с ковидом? Хотя сдавала на антитела G отрицательные
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-19 12:44
Марина! Сдайте на еще на ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Если нет антител к ковид19, значит этот вирус не виноват в ваших жалобах.
Платная консультация
Марина 2020-09-01 08:33
Здравствуйте, сдала анализы, все отрицательно. Мои мучения продолжаются, стало даже хуже, пропила денол, ганатон, сейчас принимаю нексиум, квамател. Сейчас мучают кашель целыми днями, он не легочный, идет из гортани, откашливаешь какую то жидкость , если кашель поменьше или я его сдерживаю, то начинается раздирающая боль в горле, при откашливании боль смягчается, так же беспокоят сильное жжение, першение, начали жжечь и болеть рот и язык временами, боль в горле постоянно при глотании и в состоянии покоя, сильная сухость во рту, я уже на грани психологического срыва, врачи уже отказались от меня, никакие спреи, полоскания, таблетки не помогают, скажите что это может быть?