Сильное жжение в груди

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине ноября этого года у меня началось сильное жжение в груди и боль в горле. При самостоятельно осмотре горла я увидела большое воспаление одной миндалины как при ангине (до этого ангин не было). Пошла к терапевту, она выписала Мирамистин, Фурацилин. Полоскаю уже 1,5 месяца, толку нет. Воспаление в горле по прежнему есть, но гной не прорывается. Пошла к лору. Он провел осмотр, и назначил анализ на С реактивный белок, ревматоидный фактор и антистрептолизин. Все показатели в норме и отправил снова к терапевту(Подскажите может быть это связано с желудком? Жжение в груди очень сильное. Мне больно и жуткий дискомфорт. Также сейчас колю внутримышечно Галавит, а в горло Люголь. В ноябре пропила Амоксиклав.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 16:57
Добрый день Наталья Викторовна! Да, это может быть на фоне гастро-эзофагельно-рефлюксной болезни (ГЭРБ), заброс кислоты и желчи в пищевод может провоцировать боли за грудиной и воспаления горла хроническое. Необходимо сделать ЭКГ на всякий случай и выполнить ФГДС с Хеликобактер пилори.
Наталья 2020-12-17 16:59
Спасибо. А это лечится или теперь на всю жизнь?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 17:26
Заранее не паникуйте. Сначала надо взглянуть что там. Иногда бывают очень долгие ремиссии при хорошем лечении и образе жизни.
Наталья 2020-12-17 19:37
Спасибо большое
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 20:23
Выздоравливайте!