Не проходит воспаление в горле

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в середине ноября этого года у меня началось сильное жжение в груди и боль в горле. При самостоятельно осмотре горла я увидела большое воспаление одной миндалины как при ангине (до этого ангин не было). Пошла к терапевту, она выписала Мирамистин, Фурацилин. Полоскаю уже 1,5 месяца, толку нет. Воспаление в горле по прежнему есть, но гной не прорывается. Пошла к лору. Он провел осмотр, и назначил только анализ на С реактивный белок. Его показатель у меня 0.3. Он ничего не назначил. А теперь приём неизвестно когда, ведь он сам заболел (Подскажите что это может быть? И как избавиться от воспаления? Мне больно и жуткий дискомфорт. Также сейчас колю внутримышечно Галавит, а в горло Люголь. В ноябре пропила Амоксиклав.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Постарайтесь прикрепить фото состояния горла на данный момент.
Наталья 2020-12-15 10:50
Прикрепляю.
По фото признаки воспаления задней стенки глотки (острый фарингит). Скажите, у Вас отмечается повышение температуры тела? Изжога не беспокоит?
Наталья 2020-12-15 11:43
Температуры нет и не было. А вот насчёт изжоги не знаю, в груди есть жжение, очень дискомфортное состояние. Вполне допускаю, что это изжога. Так как мне слушали лёгкие и врач сказал, что они чистые
ГЭРБ может быть причиной ваших длительных жалоб. Чтобы исключить инфекционную природу заболевания необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Так же необходима консультация гастроэнтеролога.
Наталья 2020-12-15 12:17
Спасибо
Наталья 2020-12-15 14:17
И ещё вопрос, если это заболевание уже 2 месяца и не проходит, это уже хроническая форма?
Об остром процессе говорят при длительности заболевания более 3-х месяцев и при выраженном изменении со стороны слизистой. ГЭРБ может быть фактором, который способствует хроническому воспалению в горле. По этому необходимо определить причину и начать соответствующую терапию.
Наталья 2020-12-15 16:46
Спасибо ещё раз