Воспалённое горло, лечение не эффективно

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, щитовидка, артрозы, гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. В апреле заболела, кашель был мучительным, голос пропал полностью более двух недель. Температуры не было, был только насморк, и сильный кашель вплоть до удушья. Болела 1,5 месяца. Пошла к терапевту, назначила АЦЦ и лизобакт и направила к ЛОРу. ЛОР посмотрела горло и сказала что у меня хронический ларингит. Глотать не было больно и горло не болело По стенкам горла были белые подтеки. ЛОР назначила мне насобек и гомеовокс минералка плюс ромашка (пить) Через неделю пришла к ЛОРу без положительных результатов отправила меня домой до осени. Горло периодически пощипывает, полоскаю содой. Ирина Юрьевна, гланды мне удалили ещё в детстве Сейчас я заметила, ближе к корню языка появились безболезненные как бугорки и по бокам языка с левой стороны, а где были гланды внизу как воспаление кровеносно- сосудистого цвета не беспокоют вдлину 2 см, если в сторону отвести язык, то видно. Не знаю как продолжить лечение , прошу Вашей помощи. К сожалению фотографии не могу выслать, не получается. Спасибо. С Уважению к Вам.
Теги: воспалённое горло
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас, судя по описанию, у вас хронический субатрофический фарингит. На языке у вас гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Вам следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.