Воспаленность горла и языка. Припухлость в подмышках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, меня беспокоит уже две недели воспаление горла и языка. Десен. Полоскание не помогает. Присутствует ощущения кома в горле. Припухла шея. Ниже мочки уха небольшая шишка. Безболезнена. Также беспокоят тошнота. Давящие ощущения шеи. Затылка
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Елена 2017-03-07 21:24
Уважаемая Ирина Юрьевна. Благодарю что вы откликнулись на моё сообщение. Вы попросили прислать фото ротоглотки. Но увы я его не смогу прислать. Т. к камера телефона очень плохо делает снимки. Прошу вас приблизительно сказать. Что у меня. Заранее вас благодарю
Здравствуйте! Не исключено, что у вас фарингит, стоматит, пародонтоз. На фоне этих заболеваний у вас может быть лимфаденит, на фоне которого припухла шея. В данной ситуации  требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т.д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Елена 2017-03-11 12:21
Ирина Юрьевна. Добрый день. К Лору для осмотра не удалось попасть. Зато сходила к стоматолога. Были удалены три подозрительных корешка зубов. И один зуб мудрости. После удаления последнего. Уже полтора часа кровь идёт. и очень болит под нижней челюстью
Здравствуйте! Стоит сделать ватно-марлевый тампон с аминокапроновой кислотой 5%, стоит уколоть Дицинон по 1 ампуле внутримышечно каждые 6 часов до остановки кровотечения.
Елена 2017-03-11 20:54
Спасибо вам большое Ирина Юрьевна. Вы мне очень помогли. Благодарю. А к Лору нужно идти когда десна за живут. Чтоб проверить горло
Здравствуйте! Да, к ЛОРу только после решения стоматологических проблем.
Елена 2017-03-11 21:08
Спасибо. Я очень и очень благодарна вам