0

Болят суставы после удаления гланд

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор! У меня в последнее время постоянно болело горло, постоянно простуды, насморки, ослабленный иммунитет. В сентябре 2015 года сходил к ЛОР врачу, она посмотрела горло, сказала что хронический тонзиллит и отправила на консультацию в 12 больницу в Царицыно. Там ЛОР врач посмотрел горло сказал хронический тонзиллит ТАФ 1, вазомоторный ринит, фарингит, искревлена носовая перегородка. Это было в ноябре 2015 года, в тот момент у меня болели коленные суставы. Прошёл 5 курсов вакуумного промывания гланд, после суставы перестали болеть. По вечерам была постоянно температура в среднем 37.1, слабость, в общем как муха в банке. Короче говоря консервативное лечение не помогло и меня записали на плановую операцию в ГКБ 1 Пирогова на Ленинском проспекте. 20 июля 2016 года мне удалили обе гланды с помощью петли и ножниц под местным наркозом. Первые 3 недели болели суставы так как никогда не болели, потом прошли. Сдал анализы АСЛО СРБ РФ АлАТ АсАт в общем всё в норме и когда были гланды тоже эти анализы были в норме. B гемолитический стрептококк группы А отрицательный. В Москву пришли холода и я простудился, снова болят суставы, в основном колени, щиколотки, запястья, температура 37.2, периодически ноют фаланги пальцев рук, такого вообще никогда не было. Сделал рентген локтевого сустава, сказали что всё нормально. Вопрос почему болят суставы и какие причины? Как лечиться? Спасибо
Теги: болят суставы после удаления миндалин, после удаления гланд болят суставы, суставы после удаления миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Целесообразность удаления миндалин Меня зовут Елена, мне 34 года. В течение 15ти лет...
Тонзиллит убивает У меня загод очень большая история с миндалинами, все началось первого...
Тонзилитт Мне 22 года. 4 года назад я переболела пневмонией, а также ангиной, и примерно...
Бета-стрептококк, удаление миндалин Болею хронической стрептококковой инфекцией, в...
Стоит ли удалять миндалины Врач ставит хронический тонзиллит. Сами миндалины я не...
Удаление миндалин при хроническом тонзиллите Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Никогда...
Шип в носу У меня хронический тонзиллит и вазомоторный ринит (шип в носу). 4 месяца...
Гипертрофия миндалин 3 ст Ирина Юрьевна, заболела шея по бокам, потом подчелюстные...
Хронический тонзиллит и температура Подскажите пожалуйста у поставлен диагноз хронический...
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...
После удаления миндалин 20.02 мне удалили гланды. Сегодня уже 6 день после операции,...
Киста миндалин Неделю назад мне поставили диагноз киста миндалин. На сколько это серьёзно?...
После удаленного миндалиный Доктор у меня удалили 13 лет тому назад после этого горло...
Температура 37.2 уже 3 месяца болит гортань и трахея Помогите пожалуйста в мае 12.05.2018...
Проблемы с горлом, помогите пожалуйста! Добрый день! Проблемы с горлом начались с...
У ребенка часто болит горло Начну с предистории. Ребенок ходит в садик 3 года, поначалу...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с ревматологом, поскольку к удаленным миндалинам это не имеет отношения. Не исключена вероятность термоневроза.
1
Роман 2016-10-10 23:46
Спасибо Доктор за ответ! Только что прочитал ваш ответ и впервые услышал про термоневроз. Почитал в сети интернет что это такое. Да у меня всю жизнь ВСД по смешанному типу и повышенное внутричерепное давление. А как мне попасть к ревматологу если терапевт говорит что у меня все анализы нормальные? АСЛО СРБ РФ АлАТ АсАТ не, рентген локтя тоже нормально. Первые 3 недели после удаления гланд у меня болели суставы так что никогда в жизни так не болели. Потом перестали болеть а щас простудился и снова болят.
0
Здравствуйте! Вы можете это сделать частным образом. Другого выхода я не вижу. Удаленные миндалины здесь не играют роли.
1
Роман 2016-10-12 00:15
Ирина Юрьевна, у меня локти вот такие, это правая рука, я напряг её, похоже на бурсит?
0
Роман 2016-10-12 00:18
Ирина Юрьевна, а это левая рука в напряжении, локти воспалены, что это?
0
Роман 2016-10-12 14:28
Ирина Юрьевна, про термоневроз прочитал если выпить аспирин то при термоневрозе температура не спадёт, если вирусы, то температура спадёт. Вопрос такой, сколько надо выпить аспирина? Таблетку? Пол таблетки? В какое время и через сколько померить температуру? Спасибо
0
Аспирин или любой НПВС (Найс, Кетарол, Парацетамол) пьётся в привычной дозировке- 1 таблетка. Температура должна снизиться в течение часа.
1
Роман 2016-10-15 00:19
Ирина Юрьевна, была температура 37.4 я выпил пол таблетки аспирина через 30 минут температура стала 37.1. Сходил к ревматологу, врач посмотрела снимки и сказала что артроз, что ревматических болезней никаких нет, что тонзиллит никак не влият на боли в суставах. А хронический фарингит или вазомоторный ринит дают температуру ?
0
Нет. Хронический фарингит в стадии ремиссии и вазомоторный ринит не дают температуры. Пусть вас обследует терапевт.
1
Екатерина 2018-03-02 14:32
Добрый день Доктор! Три месяца назад я переболела ангиной, вылечилась. После, два месяца назад я простудилась, температура 37.5, я сходила к врачу мне назначили общий анализ(моча, кровь, гинеколог, узи, узи почек) ничего не обнаружили. Затем направили сдавать анализы на гепатиты и с-реактивный белок, тоже все в норме. (это заняло около 2-3 недель, при этом горло не болело была только температура). Дали направление к ЛОРу, он сказал что у меня хронический тонзилит(поставил диагноз осмотрев горло). Назначил антибиотик Аугментин1000 + пробиотик+трахисан для горла. Через 4 дня температура начала спадать, до этого была постоянная усталость, после приема антибиотиков стало легче, на 5 день так вышло что перемерзла и по новой появилась усталость и немного болело горло, горло прошло но усталость так и осталась. После антибиотиков температура больше не подымалась больше 37.2. Пошла к ЛОРу (был другой врач) сказал сдать на ревмопробу, повышен АСЛО - 288 остальное было в норме, сказал нужно удалять гланды. Уехала на учебу. Температура так и держалась 37, вроде шла на поправку, но заразилась и снова чучуть болело горло начался насморк, состояние усталости постоянно. Лечилась на дому, спустя дней 5 все прошло, кроме температуры и усталости. Сходила к врачу, сдала по новой анализ крови(с вены, приложила в фото). Терапевт сказал что ничего опасного отправили домой. Усталость продолжалась и начали немного болеть суставы на руках и на коленках но не симетрично, сначала один потом другой, боль тупая но не сильная. Пошли снова в больницу к ЛОРу, она сказала что это дают гланды выписала капсулы для горла(не антибиотик) и Аце­тил­цис­те­ин сказала если не будет лучше надо удалять. Начала принимать, спустя 2 дня температура опустилась до 36.8 по утрам 36.6-4. Горло не болит вообще, усталость абсолютно прошла. Но боли в суставах так и не прошли
0
Дима 2018-11-05 08:16
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили гланды. Сказали что у меня хранический танзилит. У меня начали болеть суставы особенно левая сторона. Сделали снимок на кости и сказали что сколеоз костей. Лор врач сказал что если не удалить гланды то в дальнейшем могу стать инвалидом. После удаления гланд перестанут ли болеть суставы? И нужно ли было их удолять?
1
Здравствуйте! Миндалины удаляются в случае, когда хронический тонзиллит в стадии декомпенсации, т. е. дает осложнения на суставы, почки, сердце и т. д. Суставы могут болеть после удаления миндалин, поскольку воспалительный процесс системный запущен, поэтому в данной ситуации следует лечится у врача ревматолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос