После удаления миндалин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 20.02 мне удалили гланды. Сегодня уже 6 день после операции, а я до сих пор не могу нормально кушать. Вчера за день смогла скушать только 2 сырых яйца и пол банана. Жевать ничего не могу, всё только после блендера. Горло очень воспаленное, красное, на месте миндалин белый налет. Температура постоянно 38, сбиваю парацетамолом. А на вечер поднимается до 38 и 6. 24.02 меня выписали из больницы, доктор приписал антибиотик азимед 1 таблетка в день на 3 дня, лизак 3 таблетки в день на 3 дня и полощу горло фурацилином где то 10 раз за день. За это время похудела на 3 кг. Доктор подскажите как долго еще будет болеть горло? И это нормально, что держится такая температура? Буду очень благодарна за ответ!
Теги: сколько болит горло после удаления миндалин, сколько дней болит горло после удаления гланд, сколько болит горло после удаления миндалин у взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В нишах не налет, а фибрин. Такая повышенная температура может говорить только об осложнениях. Необходимо обратиться к врачу снова. Требуется курс антибиотикотерапии, местные полоскания (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.).