Гной в горле после удаления гланд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Хотела бы у вас посоветоваться у меня чуть ли не каждый месяц опухают гланды с белым гноем. Когда начинаю болеть очень больно глотать. Как думаете удалить их или может быть посоветуете как нить избежать удаление. Ведь удалив мне сказали будет ужасный кашель и гной всегда будет внутри легких или что то на подобие.Что делать помогите.!
Теги: гной после удаления миндалин, после тонзиллэктомии снова гной
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2014 года

10 ответов

Здравствуйте! Если проблемы с миндалинами вас беспокоят достаточно часто (а один раз в месяц это часто), их необходимо удалять с целью избежания осложнений со стороны сердца, суставов и почек. Учитывая тот факт, что на миндалинах налет, это уже говорит о том, что они со своей барьерной функцией не справляются, поэтому не стоит беспокоиться о каких-либо последствиях после удаления.
p. s. Будьте здоровы!
Инга 2016-12-03 11:10
Здравствуйте. 2 года назад удалили миндалины в 35 лет. Сейчас слизь как гной все равно есть. Когда чищу корень языка всегда сплевываю такой комочек. Стал пропадать голос совсем не могу иногда говорить. А тем более петь а я музыкальный руководитель -мне петь необходимо. Что можно сделать чтобы не лишиться профессии? . Спасибо.
Здравствуйте! Относительно слизи в глотке следует санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Что касается дисфонии, требуется обратиться к ЛОР врачу очно, что бы исключить хронические формы ларингита, новообразования на голосовых складках.
Ольга 2017-11-25 04:10
Здравствуйте. 2,5 дня удалили миндалины (рубцовые, со спайками). В эти дни после операции все шло без осложнений, правда боль несколько усилилась. Проснулась из-за того, что во рту много слизи и гноя. Сплевывала долго. Вечером температура была 36,9. С чем может быть связано такое количество гноя в лунках, оставшихся от миндалин. Нужно ли пить антибиотик? Врач ничего, кроме обезболивающего не выписал, и отпустил на выходные домой. Что делать с гноем?
Здравствуйте! Миндалин, как и их лакун не должно остаться, поскольку удалены.
Пришлите фото ротоглотки.
Ольга 2017-11-25 19:05
Это самый четкий снимок, что мне удалось получить
Здравствуйте! Это пленки фибрина на местах удаления миндалин. Это вариант нормы.
Ольга 2017-11-25 19:13
Ирина, но ведь отходит слишком много желтого гноя. Это нормально или нет?
Ольга 2017-11-25 19:50
Я отхаркала накопившийся гной примерно за час до снимка. Есть ли все же нужда в антибиотике или я могу спать спокойно? Темп. Нормальная
Нет нужды в антибактериальных препаратах нет.