Удаление миндалин у взрослых

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нет, кроме часто болезней с горлом
Здравствуйте, моей маме 51 год, слабый иммунитет, часто (примерно 1 раз в 2, ну может в 3 месяца) болеет ангиной или просто горло, холодное ей вообще нельзя, болит правое ухо (она его сама капает оттипаксом) часто болит голова и сердце, плохая свертываемость крови. Я живу далеко, пишу с её слов, что врач сказал вроде после того как пропьет антибиотики и если не поможет, то нужно удалять миндалины. А еще у нее натянуты перепонки в ушах или вроде того.
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо другой способ, кроме удаления, вылечить её горло, и насколько это опасно для нее в послеоперационный период при таком уровне здоровья.
Я просмотрела информацию в инете, правильно ли я поняла, что если вырезать миндалины, то иммунитет станет еще слабее чем был и как узнать какое удаление ей нужно сделать полное или частичное? Если у нее итак слабый иммунитет, как быть в этом случае? Удаление миндалин в её случае не опасно для жизни?
Заранее СПАСИБО большое!!!!!!!!
С уважением! Марина.
Теги: после удаления гланд болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вашей матери хронический тонзиллит. А хронический процесс на то и хронический, чтобы быть неизлечимым заболеванием. Данное состояние можно лишь профилактировать, т. Е. Не доводить до обострения процесса. Часто рецидивирующие ангины -есть показание к удалению миндалин, поскольку орган не выполняет своей функции, а лишь является кладовкой для инфекции. Заключение по поводу возможности оперативного вмешательства делает терапевт на основании данных результатов анализов, ЭКГ и осмотра ряда специалистов.
p. S. Будьте здоровы!