Частые ангины

Спрашивает: segei35
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня хронический тонзилит, очень часто болит горло, постоянные ангины, я уже замучалась. Врачи ни чего не предпринимают, я уже свой организм затравила наверно антибиотиками, в каких случаях удаляют гланды? Какие обследования нужно пройти? По как& им важным изменениям в анализах не обходимо удаление миндалин? Еще увеличины лимфоузлы под чеюстью под мышкой, и в пах обл и когда болит горло они тоже болят
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При ангине увеличиваются регионарные лимфоузлы, т. е. В подчелюстной области. По вопросу увеличения паховых и подмышечных лимфоузлов необходимо для начала проконсультироваться с терапевтом, а также сдать общий анализ крови.
Показанием для удаления миндалин (тонзиллэктомия) может быть 7 повторов заболевания в год или 5 в 2 года, или 3 в 3 года, также заболевания со стороны других органов и систем (со стороны сердца, почек и суставов). Необходимо сдать кровь на ц реактивный белок, ревмофактор, антистрептолизин-О.
P. S. Будьте здоровы!