Киста миндалин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте у меня киста в горле, мне сказали будут удалять вместе с миндалинами, есть ли такая необходимость? Наверное можно удалить только кисту?
Теги: хронический тонзиллит, киста миндалин, киста на миндалине фото, киста миндалины фото, киста на гланде фото
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста миндалины образуется при хроническом процессе (хронический тонзиллит). Действительно, возможно удаление кисты, но поскольку, я повторяюсь, процесс хронический сохранять орган (миндалины) порой не имеет никакого смысла. К сожалению, нет возможности увидеть вас воочию и сделать окончательное заключение, поэтому предлагаю получить очную консультацию ещё одного специалиста.
p. S. Будьте здоровы!