Боль после удаления миндалин

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, уважаемый доктор! 7. 06. 2011 удалили аденоиды и миндалины. После операции 4 день, врач посоветовал от боли ставить свечи парацетамола по 250 мл до 5р. В день. Мальчик ест мало, по 2-3ч ложки, может из-за боли не покушать, потом через полчаса опять чуть поесть. Читала, что боль в первые 5-6 дней норма. Может ему можно что-то другое из обезбаливающих. Купили в аптеке гелевую подушку, холодим в мороз. Камере и прикладываем. Посоветуйте, надо время переждать или есть что-то другое от обезболивающих, трудно смотреть, как он не ест. Спасибо, Наталья
Теги: миндалины, удаление миндалин, парацетамол, гелевая подушка, боль после удаления гланд, боль после тонзиллэктомии
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Если боли до сих пор не выносимы, необходимо обратиться к ЛОР-врачу на предмет воспаления (вторичного инфицирования). А сейчас давайте ему щадящую пищу (бульоны, пюре и т. Д. Комнатной температуры), больше жидкости морсы, соки натуральные, воду без газов.
P. S. Будьте здоровы!!!