Болят уши после удаления миндалин и аденоидов

Спрашивает: Менгли
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. 16 апреля удалили аденоиды и миндалины. Через 3 дня после операции ребенок начал жаловаться на боли в ушах, горло уже не так сильно беспокоит как уши. Мы были у врача который нас оперировал, он сказал что это в норме, что должно пройти. Сенодня уже 8 день после операции, и мы до сих пор принимаем для обезбаливания ibugesic plus, в составе ибупрофен и парацетамол 2 раза в день по 10 мл. Можно ли его так долго пить? Мы не можем спросить у нашего врача о болях и про лекарство, так как операцию делали в другой стране. Нужно ли нам обратиться к лор врачу? Или подождать немного. Спасибо заранее!
Теги: после удаления миндалин болят уши, болят уши после тонзиллэктомии
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Столь длительная боль это не норма. Следует обратиться очно специалисту. Сейчас можете капать в уши Отипакс или Отинум по 2 капли 3 раза в день, после предварительного закапывания в нос любых сосудосуживающих капель (Називин, Назол и т. д.).
Ekaterina Lapere 2018-02-26 22:27
U nas pocjti takaja ze situacija.,segodnja 4 denj posle operacii.,u rebjonka(6 let) ocenj boljat uwi. Cto delatj? Mozno li v uxo polozitj kusocek aloe?
После удаления аденоидных вегетаций боль в ушах может появится- это связано с после операционным отеком слизистой носоглотки (в этой области находятся евстахиевые трубы)