Гланды (миндалины)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте.
У меня серьёзная проблема с гландами (миндалинами).
Все началось, с того, что я проснулся от дикой боли в горле при глотании!
Я побежал смотреться в зеркало, осветил фанариком, оказалось, что моя правая гланда имеет налёт. Не белый, а гнойный, будто начинает гнить! Я срочно поехал в аптеку и купил гексорал. Но со временем понял, что не помогает.
Всё дошло до того, что в этот же день поехал к ЛОРу! (за целый день ничего не ел!)
И Док. Мне сказал:
-ого, где ж ты такую ангину поймал то?
Посмотрела и добавила:
-ну гланды немного воспалены, совсем чуть чуть, дышать можешь, не запустил еще.
Выписала мне Ибуфен(обезбаливающее) и антибиотики(принимать 3 раза в день).
После, сразу поехал на дачу, там полоскал горло морганцовкой, съел абезболивающее, и поел лапшу в тёплом молоке.
С печки не слезал.
Пил много воды и соков, как мне и сказали.
Горло было в порядке. Но спать не мог, вот и уснул - проснулся. И проснулся окончательно в 6: 00. Снова съел антибиотик(по рассписанию) и через пол часа побежал смотрети горло.
Господи, теперь там сильно воспалены гланды, теперь обе.
Причём СИЛЬНО!
Сразу решил спросить вашего совета-мнения!
Глотать совсем не могу, поэтому постоянно сплёвываю, но когда совсем уж не могу глатаю, но с болью (
Воспалён и "малый язычёк" не уверен, что он так называется. Но если его трогать, вызывается рвотный рефлекс.
Ужас! Но мне еще сказали, что на поправку пойдёшь после 2-3 дня лечения. Но то, что всё так ухудшилось, это нормально, все поправится при лечении дальше, или у меня совсем всё плохо и уже ничего не поможет?
Мне 17 лет.
Теги: миндалины, увулит, гланды, воспаление нёбного язычка, удаление миндалин у взрослых отзывы, удаление гланд у взрослых отзывы, гниют гланды
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаление нёбного язычка (увулит) нередкий спутник при ангинах. Такое реактивное воспаление, как у вас говорит о том, что возбудитель весьма агрессивен. Выполняйте все предписания врача + посоветовала бы вам добавить местного лечения (полоскания отваром Ромашки, Шалфея), или же Мирамистином. При ухудшении состояния или же при неэффектиновсти лечения сразу же к врачу.
p. S. Будьте здоровы!