Температура после удаления гланд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Такая проблема. У меня (23 года) воспалились гланды. Постоянно была высокая температура, покраснения. И так на протяжении нескольких месяцев. Врачи настояли сделать операцию по удалению гланд. После удаления уже прошло полтора месяца, но температура держится. Не менее 37 каждый день. Врачи говорят разное, от адаптации после операции до перестройки имунной системы. Уже кололи и антибиотики, и витамины, ничего не помогает. Температура держится. Сдавали всевозможные анализы, никаких заболеваний, инфекций не выявлено. Врачи разное говорят, но конкретных методов лечения не назначают. Подскажите пожалуйста ваше мнение. На данный момент температура 37,5 и покраснение горла, и температура ничем не сбивается и так уже более месяца
Теги: температура после удаления миндалин, температура после тонзиллэктомии
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Постоянный субфибрилитет после тонзиллэктомии (операция по удалению нёбных миндалин) может свидиетельствовать о частичном удалении миндалин, в результате чего патологический очаг остаётся. Также можно говорить о хроническом фарингите (воспаление глотки), причиной которого могут быть а) удалённые миндалины, б) проблемы желудочно-кишечного тракта, в) хронические заболевания придаточных пазух носа, г) наличие стоматологических проблем, т. Е. Всё то, что может стать очагом инфекции. В данной ситуации необходимо сдать ОАК, ОАМ, ревмопробы, R-грамму органов грудной клетки, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, проконсультироваться со специалистами (терапевт, ЛОР, ревматолог, стоматолог).
p. S. Будьте здоровы!