Антибиотики после удаления миндалин

Спрашивает: наринэ
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад удалили миндалины и сегодня отпустили домой. Пока была в больнице поставили 6 уколов цефтриоксон. Выптсав домой назначили только обезболивающее и противоалергическое зиртек. При этом все время держится температура 37,2-37,4. воппос такой если температура еше держится достаточно ли всего 6 уколов антибиотиков? Я читала что многим еще таблетки амоксиклава выписывали. Подскажите достаточно ли всего 6-ти уколов? Я доверяю своему врачу, но все мы люди - может забыл написать антибиотик?
Теги: антибиотики после тонзиллэктомии, антибиотики после удаления гланд
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Удивительно, что вас выписали с субфебрильной температурой. Скорее всего, все же присоединилась вторичная инфекция. Я бы рекомендовала повторно обратиться к врачу в отношении температуры. Вполне возможно, что все же понадобиться продлить антибиотикотерапию.