После удаления гланд температура 38,3, болят уши. Нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. 20 мая удалила гланды. После операции первый день, видимо, было не так заметно из-за наркоза проходящего, на следующий день, когда заканчивалось действие обезболивающего, сильная боль в горле, рот вообще не могла открыть и что-то сказать, не то, что есть им, и температура 38,3, приличная боль в ушах. Через два дня таких мучений пришла на осмотр к доктору в стационаре(два дня был выходной у него) , сказала, что по идее при такой температуре нужно ставить антибиотик уже, так как нормальная температура до 38 после таких операций должна быть. Он сказал, что именно после осмотра горла не видит показаний для антибиотиков. В итоге я настояла и он назначил. На следующий день, до приёма антибиотиков, вроде бы как стало чуть лучше, и я сомневалась ставить или нет лекарство это, но поставила. Сейчас думаю, может прекратить и не травить организм? Как вы считаете?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Как ваше самочувствие на данный момент? Что именно из лекарств Вы ставите или принимаете вовнутрь? Прикрепите пожалуйста фото состояния горла на данный момент.