Стоит ли удалять миндалины

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, франический фарингит, смешенный хронический гастрит
Здравствуйте, врач ставит хронический тонзиллит. Сами миндалины я не вижу, они не выделяются, горло красное. Врач надавил на миндалину и сказал, что там потек гной, рекомендовал тонзилор. Я в прошлом году лечилась на тонзилоре, эффекта не заметила. Предыстория:) В прошлом году на медосмотре обнаружили увеличенные лейкоциты. Были увеличены лимфоузлы. Поставили лимфаденит. Пролечилась антибиотиком, лейкоциты не снизились. Лимфоузлы не уменьшились. Сходила к онкологу, он сказал, что онкологии нет (биопсия показала лимфаденит неизвестного генеза), это лор должен лечить. После пролечилась на тонзилоре эффекта нет. Затем был хронический фарингит, бронхит. Еще посетила 2 лора. Одна прописала пиобактериофаг. Пролечилась. Легче немного но не прошла боль в горле. Затем следующий лор сказала, что фарингит, лечите персиковым маслом и лечитесь у гастроэнтеролога. Вот уже очередной лор, ставит хронический тонзиллит. Повышены лейкоциты 9,5 за счет лимфоцитов, роэ 22. Золотистый стафилококк 10 в 7. От тонзилора отказалась, тогда он направил на удаление миндалин. Жалобы на постоянную боль в горле и температура 37,1-37,4. Асло отрицательно. Целесообразно ли удаление миндалин. Спадет ли постоянная температура и перестанет ли болеть горло после удаления гланд
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
показания для удаления небных миндалин есть
у гастроэнтеролога проходили обследование?
Зубы залечены?
Жанна 2019-11-26 06:21
И еще подскажите, направил меня лор на операция, а лечение против стафилокока, не назначил. Это правильно? Или все таки перед операцией надо пролечить.
Концентрация стафилококка требует лечения, лучше пролечить перед операцией
Жанна 2019-11-26 09:07
Зубы пролечены, к гастроинтерологу ходила меньше года назад. По результатам гастроскопии смешенный гастрит, недостаток кардий. К гастроинтерологу ходила по причине начал печь язык, следы зубов на языке. Лечение у гастроинтеролога не помогло, гэрб исключила. (Пекло язык на нервной почве) сейчас следы зубов на языке периодически бывают, и иногда печет язык, но редко (раньше постоянно) . Мне кажется одна половина языка больше другой, пародонтолог сказала, что все в норме
Если тонзилор не сильно помог то лучше удалить миндалины