Болит горло почти месяц

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите пожалуйста, что со мной? Я уже не знаю, что мне делать, и куда обращаться. Около месяца назад во рту у губы обнаружила папиллому. Одновременно заметила, что болит горло, посветила телефоном и ужаснулась: все горло в красных сосудах, воспаленное. Раньше никогда горло не болело! Лор назначил циклоферон и лизобакт, и сказал, что через неделю все пройдет. Прошло уже 3 недели, а у меня все по-прежнему. Температура постоянно 37. Помимо этого, все это время воспален язык, и под языком, в самом низу у основания, выскочил прыщ (на фото в самом низу, у зуба), мне кажется, что от него болит десна. Прыщ этот я вижу, только если выверну язык, врач его не видит. Внизу языка какие-то красные прожилки, тоже болят. У стоматолога была - с зубами норма. Узи слюнных желез в норме. Созвонилась с тем же врачом-лором - сказал, 7 дней принимать амоксиклав, полоскать корой дуба. Доктор, что со мной? Может ли это быть что-то страшное? Я человек впечатлительный, и уже надумала себе всякого. Извините за неэстетичные фото.
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

В таких случаях проблема больше стоматологическая. Поэтому нужно обращаться к стоматологу.