Воспалился лимфоузел под языком

Спрашивает: svin-prim
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Воспалилась полость между языком и нижними деснами. Когда поднимаю язык, под ним заметно воспаление и покраснение. Когда нажимаю пальцем снизу под подбородком - неприятно больно. Горло не болит, кашля нет, температуры нет
Теги: лимфоузлы под языком, воспалилось под языком
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2013 года

9 ответов

Здравствуйте! Очень вероятно, что причиной ваших симптомов является воспаление выводных протоков слюнных желез (сиалоаденит). С данной проблемой необходимо обратиться к врачу стоматологу.
p. S. Будьте здоровы!
Екатерина 2015-07-23 14:49
Здравствуйте, во вторник вечером заметила, что лимфаузел под челюстью справа сильно воспалился. Шишку видно невооруженным взглядом. Горло, ухо, зубы не болели. Несколько лет назад на гландах стали появляться белые пробки. ЛОР-врач сказала, что это не гной и их просто периодически надо убирать, больше ни чего делать не надо. Т. к. горло не болит и температуры нет, очень переживаю, не из-за этих ли пробок все? Не хотелось бы резать. В течении дня полощу хлорофилиптом 1%. Немного уменьшается, но не совсем и на время. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте! Необходима консультация хирурга, поскольку речь идет о лимфадените.
Наталия 2016-01-14 14:26
Здравствуйте. У меня несколько дней происходит отхождение мокроты - слизь из носа, стекает в горло. В горле постоянно находится комок. Приходится постоянно высмаркиваться и сплевывать мокроту. А вчера еще воспалился лимфоузел (по моему мнению). С левой стороны, под челюстью небольшая шишечка и когда ем болит под языком. Подскажите, пожалуйста, что делать и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Вы описываете явления этмоидита. Необходима очная консультация ЛОР врача, а также санация полости носа. Укажите возраст пациента. Я дам вам некоторые рекомендации.
Анна 2016-08-05 05:11
Здравствуйте. Три дня назад появилась боль при глотании в левой части корня языка. Вчера появился горьковатый привкус во рту. Сегодня под языком и по бокам увеличение слизистой. Уши не болят, гланды в горле не увеличены. Кончиком языка вожу во рту и между языком и деснами ощущаю увеличения в виде миндалин и боль.
Анна 2016-08-05 05:13
Мне 59 полных лет.
Носом я дышу нормально.
Анна 2016-08-05 05:46
Не могу отправить фото
Admin 2016-08-07 22:11
Здравствуйте, Анна. Вышлите это фото с ссылкой на вопрос на admin@03online.com