Подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Я понимаю, что здесь вряд ли помогут поэтому сразу скажу что к врачу ЛОРУ записалась.. У меня проблемы с шеей, год назад была киста шеи боковая - делалали операцию 3 часа, врач сказал, что капсула удалена полностью и кистология отличная. Вот недавно совсем стала появляться припухлость с левой стороны но это точно не киста я была у хирурга он посмотрел и сказал, что подчелюстной лимфоузел вспух, он вспух и справой стороны, но с левой особенно. Трудно глотать, миндалина с левой стороны выпирает кстати довольно давно, они не болят и горло тоже на миндалинах видно есть гной небольшой как крупинка и с правой, хотя он не очень увеличена.... Общее состояние слабость, небольшой насморк, температуры нет, но иногда то жарко то холодно... Это тонзиллит?? Еще много сыпи на спине и груди прыщики гнойные иногда, вены на шее иногда видны слишком. Надеюсь что это несерьезное, мне очень не по себе от такого.
Теги: тонзиллит, подчелюстной лимфоузел, болит подчелюстной лимфоузел что делать, болит подчелюстной лимфоузел
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение и болезненность лимфоузлов свидетельсвтует о воспалительном процессе (в вашем случае со стороны миндалин). Скорее всего, это тонзиллит, но необходимо видеть вашу ротоглотку, чтобы однозначно ответить на данный вопрос. По поводу высыпаний на коже и видимых вен на шее параллели проводить бы не стала.
p. S. Будьте здоровы!