Воспалились лимфоузлы по бокам грудей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Около 3 недель болят груди. Сегодня нащупала по бокам самые болевые точки - думаю, что это лимфоузлы. Скажите, это очень опасно? Что это может быть?
Теги: лимфоузлы в груди, лимфоузел в груди, лимфоузлы на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-28 06:04
Здравствуйте! Скорее всего вы сами у себя нащупали дольки молочной железы, а не лимфоузлы, которые в свою очередь вы можете прощупать только в подмышечных впадинах. Я бы вам порекомендовал пройти УЗИ молочных желез, потому как в вашем возрасте обычно болезненность в груди обусловлена развитием фиброаденом и кист - доброкачесвтенные новообразования, а так же мастита. После УЗИ проконсультируйтесь обязательно с маммологом или хирургом.