Печёт в груди и ноет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Была у врача недавно, который мне делал год назад операцию, по удалению фиброкисты. Он посмотрел и прощупал и сказал что всё нормально, что это не рак. Просто воспаление груди и выписал антибиотик. И дал направление на УЗИ и маммографию.я пью два дня антибиотик. . но грудь ноет и печёт. Может врач что-то не договаривает, чтобы меня не пугать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-29 04:16
Здравствуйте! Если он вам что-то не договаривает и все выплывет на поверхность, то его вскоре посадят за врачебную халатность. Я думаю, что врач не стал бы скрывать от вас подобного диагноза. Так же, насколько я знаю, у многих женщин после операции, очень часто, может повторно возникнуть доброкачественная опухоль (киста, фиброаденома) в той области, где чаще всего возникают боли. Все это происходит по причине гормонального сбоя и вины врача в этом, к счастью, нет. Все что вам необходимо сделать, если вас что-то беспокоит, так это повторно пройти УЗИ молочных желез или маммографию и повторно проконсультироваться с вашим врачом. Так же вам необходимо проверить уровень ваших гормонов у гинеколога-эндокринолога, чтобы выявить причину повторного появления доброкачественных опухолей.
Платная консультация
Виктория 2015-07-29 05:06
Спасибо Алексей Александрович. Очень надеюсь что моё удаление фиброкисты год назад не спровоцировало перерождением во что-то не хорошее. А вообще такое возможно? Очень сильно последнее время переживаю, может от стрессов появится в груди образование?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-29 06:41
Стресс - как основополагающая и неотъемлема часть, но не причина появления опухолей. Как правило доброкачественные опухоли очень редко перерождаются в действительно что-то злокачественное. Поэтому наберитесь терпения, пройдите все обследования, я думаю, что должно быть все хорошо.
Платная консультация
Виктория 2015-07-31 16:29
Скажите пожалуйста Алексей Александрович, если болит лимфоузел под мышкой это потому что в груди воспаление? Я пью антибиотики, а он болит, если давишь на него.это из-за воспаленной кисты?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-31 19:05
Да, увеличенные подмышечные лимфоузлы напоминают нам о воспалениях в молочных железах.
Платная консультация
Виктория 2015-07-31 20:02
Антибиотик поможет убрать воспаление в груди и лимфоузел? Если не поможет, значит операция грозит? Спасибо за ответ, очень волнуюсь.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 03:56
Для начала вы можете проконсультироваться с врачом-маммологом или онкологом, чтобы вам сделали пункцию подмышечного лимфоузла и направили на цитологическое исследование, чтобы убедится, что данный лимфоузел воспалился по причине молочных желез, после чего врач назначит вам необходимые вам антибиотики.