Воспаление лимфоузла

Спрашивает: Toma
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хвгс
Здравствуйте! На протяжении 2хлет у меня за неделю до месячных воспаляется лимфоузел под мышкой. Боль ноющая. Как начинаются критические дни, всё проходит! Началось всё после вторых родов. Причём сразу, первый раз воспалился ещё в роддоме (врачу не показала! Вот теперь и мучаюсь (подскажите к какому врачу обратиться (маммолог, хирург, онколог)? и что это может быть? Спасибо за ответ.
Теги: лимфоузел или шарик в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-02 18:56
Здравствуйте! Возможно у вас до сих пор имеется какое-то воспаление в молочных железах, это может быть все, что угодно (доброкачественное заболевание или же доброкачественная опухоль). Лучше всего проконсультироваться с врачом-маммологом, если такой специалист у вас имеется, на крайний случай с врачом-онкологом или же врачом-гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и, если что-то обнаружат, выполнили пункцию очага воспаления или лимфоузла. Лучше всего идти до месячных, когда лимфоузел будет увеличенным, чтобы наглядно продемонстрировать врачу.