Увеличен лимфоузел подмышкой при грудном вскармливании

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила небольшую шишку подмышкой справа. Я кормлю ребенка грудью 3-й месяц. Неделю назад грудь с этой стороны очень болела и поднялась темп 37,3 т. к. ночью дитя спало и не потребовало кушать грудь сильно налилась боль и температура прошла когда днем часто прикладывала ребенка и сцедила. Вчера была на сквозняке и на утро почувствовала увеличение мне кажется, что это увеличен лимфоузел. Руку поднимать не больно, но эта шишка немного болит особенно если надавить. На сколько это серьезно? Что нужно предпринять? Спасибо
Теги: шишка под мышкой при грудном вскармливании, воспаление лимфоузлов под мышкой при грудном вскармливании, воспалился лимфоузел под мышкой при грудном вскармливании
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 21:51
Здравствуйте! Увеличение лимфоузла может быть связано с воспалительным процессом в легких или молочных железах. Возможно это как-то связано с вашим предыдущим лактостазом, с которым вы впервые столкнулись неделю назад. В любом случае, можете ничего не предпринимать, а может перестраховаться и проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и подмышечного лимфоузла.
-1