Воспалился лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит лимфоузел, который воспалился под левой подмышкой. Есть множественные фиброаденомы в обеих грудях, наблюдаем по узи каждые 3 месяца (не биопсированные) Кроме того, недавно по анализу крови были завышены тромбоциты (478) и соэ (29), это тоже немного насторожило (пью противозачаточные). Скажите, есть ли повод для беспокойства? Возможно ли онкология? На узи была совсем недавно - в марте. Лимфоузлы были в норме, фиброаденомы тоже вопросов не вызывали - прикладываю результат. Сейчас приболевшая (насморк, слабость, температура была 37.3) - возможно из-за этого воспалился лимфоузел? Очень переживаю, спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-23 17:29
Здравствуйте.
Какие признаки воспаления лимфоузла?
Температура, покраснение кожи над узлом, размеры?
Платная консультация
Анна 2020-05-23 17:33
Температура была 37.3 в понедельник вечером (первый день болезни), потом 4 дня не было и вот сегодня снова поднялась 37.0 - при этом заболела подмышка и воспалился лимфоузел. Видна небольшая припухлость и так он прощупывается, по размерам может сантиметр, больно на него нажимать.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-23 17:44
Нужно провести узи лимфоузлов и обратиться к своему хирургу.
Платная консультация
Анна 2020-05-23 17:48
Спасибо! А по узи предоставленному есть повод для беспокойства? Или все же возможно лимфоузел воспалился из-за моей простуда?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-23 19:08
По узи патологии лимфоузлов нет.
Воспаление лимфоузлов всегда связано с инфекцией: бактериальной или вирусной.
Платная консультация
Анна 2020-05-23 19:16
Спасибо большое за ответ! Просто распереживалась, что лимфоузлы часто воспаляются при онкологии груди, а у меня там много фиброаденом. Значит, вероятно, все же дело в простуде моей, буду вызывать терапевта, спасибо!