Воспаление лимфоузлов и болит грудь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день!

Примерно дней 10 назад начала ощущать странные, легкие ощущения в обеих подмышках, как раздражение.
А три дня назад начала выраженно болеть грудь. Боль не локализована четко, но симметрично с обеих, ближних к рукам сторон. И также иногда легкая боль в подмышках. Со вчерашнего дня небольшая температура до 37.2, но не постоянно.
Слабости нет.

Проблем с грудью никогда не было. КОК бросила более года назад, после этого начались перепады состояния по циклу (головные боли, отеки). Цикл стабильный 28 дней. Сейчас примерно 19 день.

Вчера я сходила на УЗИ молочных желез, заключение прикладываю. Врач сказал, что в груди критичных изменений нет, соответствие норме. Но указал на воспаление в лифоузлах, хотя тоже сказал, что по размеру они в пределах нормы.

Со вчера боль не хуже не лучше, температура сейчас к вечеру поднялась 37.2. Не могу попасть срочно к врачу, только через 3 дня. Можно ли начать антибиотик? Это мастит или может быть что-то еще?

Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-15 20:06
Здравствуйте. Показаний к назначению антибиотиков нет. Признаков мастита нет. Лимфоузлы относительно нормальны.
Елизавета 2021-02-15 20:08
Доктор, спасибо, а как же быть с болями и в груди и подмышках и температурой?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-17 22:37
. Здравствуйте. Нужно искать причину повышения температуры. Нужен осмотр терапевта.
+ разбираться откуда исходит боль, когда усиливается, в каких случаях проходит. Если есть иррадиация то куда.
Для этого нужен очный осмотр у маммолога, дистанционно будет сложно разобраться в данной ситуации. Так как по узи в грудных желез, у вас каких то изменений, что могли б быть связаны с жалобами нет.
Желательно очный осмотр у терапевта и потом у невролога, дальше по результатам.