Увеличены лимфоузлы в подмышке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в феврале переболела острым трахео-бронхитом, в марте сильно промерзла, в апреле начала болеть левая грудь, боль стреляющая в сосок, затем горела и ныла. Сделала два узи с разницей в 12 дней. Ничего нет, фиброзно-железистая ткань, протоки не расширены, л/у не увеличены. Отправили к неврологу. Пролечилась Вольтарен в/м, Кальция Глюконат в/в, мелоксикам. (думали синдром Титце, тк болезненность около груди была) В лето боли прошли. В сентябре испытала сильный стресс (сокращение на работе) и почувствовала, что грудь опять начала ныть, жечь. Прошла маммографию. В описании фиброзно- железистая ткань. По динамике 2018г изменений нет. Пошла к маммологу, нащупал увеличеный л/у. Сказал незначительно, пройдет, возможно застудила. Но тк есть разростание фиброзной ткани Назначил мастодинон, аевит и прожестогель, ультразвук на верхнюю часть груди. Я не вытерпела и сьездила в соседний город в онкодиспансер. При осмотре в груди врач ничего не нашел, взяли пункцию лимфоузла, раковые клетки не обнаружены. Контроль через три месяца. Онколог посоветовал пропить антибиотики. Пропила Экоклав 7 дней, сделала ОАК (норма), С-белок отрицательный. Сделала рентген грудного отдела позвоночника(остеохондроз 1 ст, спондилоортроз). невролог назначила аркоксиа 60мг №14, тераксед №6. Сделала узи л/у, увеличены единичные слева 21*11мм и 12*6 мм. Контуры ровные, структура однородная, тканевая дифференцировка сохранена, при ЦДК кровоток не изменен. Справа не визуализируются. Флюорографию делала после болезни в феврале-норма., повторила несколько дней назад, пока еще жду результат. На фоне лечения стало полегче, жжение прошло, но лимфоузлы не уменьшаются. Теперь у меня невроз, что это, от чего. Ощупываю себя постоянно, то паника накатывает, как будто тянет уже все мышцы спины и плеч. Уважаемые доктора, что могло спровоцировать увеличение л/у, что еще мне пройти, какое еще обследование нужно? Или три месяца наблюдать, как говорят онкологи? Спасибо
Теги: лимфоузел в подмышке
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-08 18:24
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.