Помогите пожалуйста разобраться сил нет терпеть боль
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня уже давно проблемы с болью в мышцах по всему телу, была у ревматолога сказали я не их пациент, ревмофактор 8, асло 23, hliab-27 отрицательно, наблюдается ещё увеличение лимфоузлов под мышкой, узи без изменения в структуре узлов, иногда температура 37.3, ещё я очень часто нервничаю боюсь пропустить что то серьёзное 2 года уже такая проблема, из семейного анамнеза у отца эгзема и все, проблемы начались после родов, может что то посоветуете? Из обследований мрт бп, кт огк, колоноскопия, узи груди, гинекология норма
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

35 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-10 07:05
Здравствуйте, как вариант посетите невролога, потому как со стороны онкологии, не к чему "прицепиться"
Анна 2022-02-10 13:40
Спасибо, я ещё прошла кт посмотрите пожалуйста
онколог 2022-02-10 14:33
По кт так же, всё без специфических изменений
Анна 2022-02-10 14:52
Спасибо)
онколог 2022-02-10 14:58
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Анна 2022-02-11 18:24
Простите что опять вас беспокою, а по этому кт можно исключить лимфому, имею ввиду лимфоузлы описывают как доброкачественные? Просто их под мышкой становится больше и мне прям страшно уже, я их постоянно щупаю, причина то должна быть их увеличения
онколог 2022-02-11 18:28
По кт описывают лу не увеличенные, с доброкачественными изменениями.
Анна 2022-02-11 18:48
Получается мне нужно только смириться что они там присутствуют?
онколог 2022-02-12 08:38
В норме у всех людей есть лимфоузлы (не увеличенные) , и всем приходится смирятся с этим.
Анна 2022-02-19 01:40
Здравствуйте, я вам опять беспокою, мне сделали узи и по узи размеры узла увеличены Помогите никто из врачей причину не находит может что то посоветуете
онколог 2022-02-19 06:43
Напишите текстом, что написано в описании узла, а то я не могу прочитать.
Анна 2022-02-19 08:48
Эхопризнаки лимфаденита подмышечного слева, узист сказал что не изменённый
онколог 2022-02-19 09:04
Если неизменный л. у, то пока нет повода подозревать онкологиию.
Анна 2022-02-19 10:40
Неужели нет лечения никакого? Это постоянно в страхе жить
онколог 2022-02-20 16:08
Л. у не должен болеть, вероятно причиной боли есть что то другое. Вы были на консультации у невролога?
Анна 2022-02-21 08:45
Здравствуйте, да была! В грудном отделе Паталогии не нашли, невролог сказал что болят мышцы, на мой вопрос от чего, ответа не последовало. Ну и лечения никакого не прописали кроме массажа
онколог 2022-02-21 13:36
Возможно вы спортзал ходили и было перенапряжение.
Сейчас как?, снижается боль?
Анна 2022-02-22 05:39
Сейчас пошла на массаж немного полегче стало, взяли пункцию из лимфоузла жду результат
онколог 2022-02-22 17:17
Какую делали биопсию:?
Анна 2022-02-22 17:41
Шприцом под контролем узи
онколог 2022-02-22 18:01
Обычным шприцом?
Анна 2022-02-23 02:29
Да
онколог 2022-02-23 10:37
Тонкоигольная биопсия л. у малоинформативна.
Анна 2022-02-23 14:32
Вырезать мне его не хотят, я уже и не знаю что делать, после пункции он стал ещё больше и болит, как мне исключить ЗНО? Если бы это было воспаление после антибиотиков он бы прошёл, я пила ципролет, амоксицилин, не знаю уже что и делать
онколог 2022-02-23 14:55
Если вы сомневались в узи, его нужно было повторить в другой клинике. Сейчас уже ждите результаты пункции. Всё равно после пункции нужно дней 10, чтоб прошло и исчезли результаты биопсии.
Анна 2022-02-23 15:25
Мне 3 раза делали узи, и каждый раз пишут разные размеры, меня это смутило если честно, сейчас то конечно пока отёк сойдёт, можно будет вам выслать результат биопсии, и ещё вопрос возможно ли что мастопатию не увидели на узи?
онколог 2022-02-23 19:31
Узи это субъективный метод и размеры могут колебаться на разных аппаратах и у разных специалистов.
Мастопатия это сборное понятие любых нарушений в грудных железах, начиная от клинических проявлений- боли, выделения до структурных изменений.
Если у 3 специалистов не нашали структурные нарушения, то значит их там нет.
Анна 2022-02-24 09:56
Здравствуйте, пришла биопсия, можете прокомментировать?
Анна 2022-02-24 14:27
И ещё можно вопрос, я принимала антибиотик на момент сдачи пункции это как то может повлиять на результат?
онколог 2022-02-24 16:41
Повлиять нет.
Но это, то что я вам говорил, такие биопсии не эффективны
Анна 2022-02-25 02:04
Очень печально что в нашем городе онколог об этом не знает, скажите в моем случае что требуется сейчас не трогать этот лимфоузел? Или обследоваться дальше, я в растерянности
онколог 2022-03-01 07:38
Ну частично, всё таки есть результат, этой пункции- это не мтс рака (обычно такое делают, если уже есть где то онкология или была в анамнезе онкология).
Но лимфома или нет, так и не решилось. Сделайте ещё раз узи, через дней 10 после пункции.
Анна 2022-03-01 13:03
Спасибо что отвечаете, я так понимаю что если бы это была лимфома ее на узи видно и по кт? И если он у меня уже 5 месяцев были бы какие то ещё изменения?
Анна 2022-03-01 13:57
Вот сейчас у меня 2 фаза цикла и грудь болит горячая, по узи все хорошо, в подмышках ломит все
онколог 2022-05-26 22:12
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?