Увеличен лимфоузел 2,3 см в подмышечной обасти
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, случайно на УЗИ узнала что у меня фиброаденома 3 см. Отправили на пункцию- подтвердили наличие фибры (очень старой). Ещё нашли мастопатию без кистозного компонента. Наблюдатся раз в пол года. Спустя пол года фиброаденома уменьшилась до 1,8 мм, про мастопатию не слова не сказали. Но нашли в подмышках увеличение узла 2,3 мм и с другой стороны два по 1,3 и 0,9. Узист отправила на пункцию узлов и напугала очень. Только уходя сказала - да ладно не реви. Скорее всего восполились. Терапевт отправила на общий анализ крови, и онкомаркеры (грудь, яичники и общий). Результаты я не подумала на руки. Терапевт лишь сказала «да тут все шикарно. Онкомаркеры низкие. Общий анализ хоть в космос. Соэ -7. ». Сходи на кт лёгких и успокойся. На кт все чисто увеличенных нет.
Завтра должна прийти к терапевту с Кт и заберу анализы. Плюс назначат антибиотики.
Показана ли мне пункция? Или стоит идти к онкологу?
Узел убегает под пальцами, поэтому особо не могу сказать больше или меньше.
Простите что без результатов. Прикрепить смогу лишь завтра. Но так как дикий ипохондрик, я пишу так. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 мая 2018 года

24 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-31 11:35
Здравствуйте, Елизавета.
Лимфоузел 2,3 мм или 2,3 см?
Описание УЗИ прикрепите, я посмотрю.
1