Шарик под челюстью,  описание УЗИ
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ощутил под челюстью небольшой шарик и решил сделать УЗИ прежде чем идти к терапевту. Получив результат и прочитав описание немного испугался. Подскажите что это может быть, насколько опасно и следует ли куда бежать или можно немного успокоиться.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

36 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-04 03:57
Здравствуйте. Образование в области правой околоушной железы имеет больше данных за воспалительный процесс. Лимфоузлы не изменены. Для уточнения характера образования желательно пройти МРТ этой области. Хирург вряд ли без этого обследования даст заключение.
С уважением, Наталья Геннадьевна.