Увеличение лимфоузлов в разных областях

Спрашивает: Николай Арбузов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит. Гемосидероз. Гайморит. Тонзилит
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев по УЗИ обнаруживают увеличение лимфоузлов. Анализы крови с небольшим увеличением лейкоцитов до 12*10 остальное в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и куда стоит обратится для дальнейшего обследования или наблюдения.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-19 19:06
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к онкологу в онкодиспансер по месту жительства для проведения биопсии лимфоузлов с гистологией.
Платная консультация
Николай Арбузов 2021-04-19 19:40
Здравствуйте. К онкологу запись ещё только через 3 недели. Пооучается это все таки больше похоже на онкологии? Спасибо за ответы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-19 19:45
Изменения в л/узлах, конечно, есть.
Но какие, можно сказать после исследования самих л/узлов.
Другого способа узнать в онкологии нет.
Платная консультация
Николай Арбузов 2021-04-19 19:51
Понял. Спасибо большое за помощь.
Николай Арбузов 2021-04-19 19:57
Ещё можно Вас отвлеку последний раз. Первое УЗИ лимфоузлов показывало изменённые подмышечные лимфоузлы. А сегодня контрольное показало швейные и подчелюстные а подмышечные вообще не описали но смотрели. То есть они прошли или уменьшились как можно понять подскажите пожалуйста.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-20 08:40
Если произошло уменьшение размеров лимфоузлов, скорее всего изменения доброкачественного характера.